Надежда (Матрона) Васильева Дочь Чаадаева (Коробьина) b. 1702 d. 1761

Из пројекта Родовид

Особа:1569459
Рођени род Чаадаевы
Пол женски
Цело име (рођено) Надежда (Матрона) Васильева Дочь Чаадаева
Друга презимена Коробьина
Родитељи

Василий Иванович Чаадаев [Чаадаевы] d. 1723

Догађаји

1702 Рођење:

16 фебруар 1716 Свадба: Москва Успенский собор, Оба отроки. Первым браком., Матвей Степанов сын Коробьин [Коробьины] b. 1692 d. децембар 1741

> 1724 Рођење једног детета: Алексей Матвеев сын Коробьин [Коробьины] b. > 1724

1734 Рођење једног детета: Капитанская жена вдова матрена Васильева Коробьина 53 г., снъ Ея александръ матвѣевъ, 12 л., Александр Матвеев сын Коробьин [Коробьины] b. 1734

1752 Други догађај: ДЕЛО О5 ОПРЕДЕЛЕНИИ ДЬЯЧКА ЦЕРКВИ ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО ЧТО У ТВЕРСКИХ ВОРОТ ПЕТРА СЕМЕНОВА ВИКАРНЫМ СВЯЩЕННИКОМ ЗНАМЕНСКОГО ПРИДЕЛА УСПЕНСКОЙ ЦЕРКВИ ЧТО НА ПОКРОВКЕ ДЛЯ ПОМИНОВЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ВДОВЫ КАПИТАНАКОМАНДОРА МОРСКОГО ФЛОТА КОРОБЬИНОЙ H.В. И ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЕГО ОТДОЛЖНОСТИ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЫДАЧИ РУЖНОГО ЖАЛОВАНЬЯ.

1761 Смрт:


Од прародитеља до унучад

Прародитељи
Иван Иванович Чаадаев
Свадба: Аксинья Семёновна ? (Чаадаева)
Професија : 1649, стряпчий
Професија : 1663, Киев, воевода
Професија : 1676, окольничий
Професија : 1683, ближний окольничий
Професија : 1690, Яренск, воевода
Смрт: јануар 1696, Москва
Прародитељи
Родитељи
Родитељи
 
== 3 ==
Пётр Васильевич Чаадаев
Рођење: 1715
_MILT: гвардии майор
Свадба: Мария Ивановна Толстая (Чаадаева)
Смрт: 1755, или 1756
Матвей Степанов сын Коробьин
Рођење: 1692
Други догађај: 1702, После смерти отца Матвей Коробьин был взят на воспитание в дом своего двоюродного дяди, стольника Леонтья Михайловича Коробьина и его жены Мавры Львовны
Други догађај: од 1707, Матвей Степанович Коробьин был отправлен для обучения мореплаванию за границу. В ведомости "ученикам простых пород, посланных за море и возвратившихся назад, " имени Матвея Коробьина не встречается, эта информация взята из его послужного списка. Судя по его дружбе с Иваном Кошелевым, можно предположить, что Матвей Коробьин был отправлен с ним в Амстердам и Англию.
_MILT: 1716, Поручик флота
Свадба: Надежда (Матрона) Васильева Дочь Чаадаева (Коробьина) , Москва Успенский собор, Оба отроки. Первым браком.
_MILT: 1721, По указанию Петра Первого 15 июля 1721 г. капитан-лейтенант Матвей Коробьин определен на корабль «Выборг».
_MILT: 1726, В 1726 году Коробьин Матвей командовал кораблем «Рафаил» до 21 июня и вновь с 30 июня. (число пушек 54, число людей 339). 20 июня 1726 г. по 30 июня по ордеру графа Апраксина был временно назначен капитаном корабля «Исаак-Виктория», находившимися в составе флота на кронштадском рейде (число пушек 66, число людей 437).
_MILT: 1728, С 21 марта 1728 года Коробьин Матвей командир корабля «Пантелеймон-Виктория» Кронштдской эскадры, стоявшим въ кронштадской гавани (число пушек 66).
_MILT: 1733, 8 января 1733 года Коробьин М. С. назначен на должность капитана над портом в Таврове, в которой оставался до 1737 года.
Смрт: децембар 1741, Петербург. Похоронен в Москве., Похоронен на кладбище при Успенской церкви на Покровке, что в Котельниках, расположенной рядом с его московским домом. 4 декабря 1741 года было подано прошение статского советника и костромского воеводы Ивана Александровича Нащокина (ум. 05.05.1746 г.), о разрешении перевезти тело брата его двоюродного капитана Коробьина из С.-Петербурга в Москву. До решения Св. Синода тело находилось в церкви. Разрешено похоронить в Мосве в Успенской на Покровке, что на Котельниках, церкви.
Надежда (Матрона) Васильева Дочь Чаадаева (Коробьина)
Рођење: 1702
Свадба: Матвей Степанов сын Коробьин , Москва Успенский собор, Оба отроки. Первым браком.
Други догађај: 1752, ДЕЛО О5 ОПРЕДЕЛЕНИИ ДЬЯЧКА ЦЕРКВИ ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО ЧТО У ТВЕРСКИХ ВОРОТ ПЕТРА СЕМЕНОВА ВИКАРНЫМ СВЯЩЕННИКОМ ЗНАМЕНСКОГО ПРИДЕЛА УСПЕНСКОЙ ЦЕРКВИ ЧТО НА ПОКРОВКЕ ДЛЯ ПОМИНОВЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ВДОВЫ КАПИТАНАКОМАНДОРА МОРСКОГО ФЛОТА КОРОБЬИНОЙ H.В. И ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЕГО ОТДОЛЖНОСТИ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЫДАЧИ РУЖНОГО ЖАЛОВАНЬЯ.
Смрт: 1761
== 3 ==
Деца
Александр Матвеев сын Коробьин
Други догађај: 1724, Упоминается в завещании сестры отца, Анны Степановой дочери Коробьиной.
Рођење: 1734, Капитанская жена вдова матрена Васильева Коробьина 53 г., снъ Ея александръ матвѣевъ, 12 л.
Други догађај: 1746, Упоминается в Исповедных ведомостях г. Москвы Сретенский сорок Церкви Сретенского сорока 1 января 1746 — 31 декабря 1746
Алексей Матвеев сын Коробьин
Рођење: > 1724
Други догађај: 1746, Упоминается в Исповедных ведомостях г. Москвы Сретенский сорок Церкви Сретенского сорока 1 января 1746 — 31 декабря 1746
Деца

Остали језици