Григорий Семёнович Квитка b. ~ 1670 d. 1734
Из пројекта Родовид
Рођени род | Квитки |
Пол | мушки |
Цело име (рођено) | Григорий Семёнович Квитка |
Родитељи |
Догађаји
~ 1670 Рођење:
Рођење једног детета: ♂ Роман Григорьевич Квитка [Квитки] d. 1749
Рођење једног детета: ♂ Іван Григорович Квітка [Квітки] d. 14 фебруар 1751
_MILT: полковник Харьковского полка (с 1 дек. 1713 г.)
Свадба: ♀ Василіса Єреміївна Красновська [Красновські] b. 1678 d. 1734
~ 1702 Рођење једног детета: Харьков, Харьковский полк, Гетманщина, Дочь Харьковского полковника., ♀ Марфа Григорьевна Квитка (Гамалея) [Квитки] b. ~ 1702
1734 Смрт:
Напомена
пожалован в дворяне московские (10 марта 1714 г.). н неусыпно заботился об укреплении Харькова от набегов татар. В 1737 г. произведен в армии действительные премьер-майоры; в 1743 на имя армии полковника Григория Семеновича Квитки был дан указ об исправлении крепостей Харьковского полка. Умер не ранее 1743, хотя у Руммеля указан год смерти 1734 г., что не может быть правильным.
Од прародитеља до унучад
Место становања : 1720, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, После Андрея Андреевича Гамалеи осталось три сына: Василий, Григорий и Иван. На основании их малолетства, гетман Скоропадский отобрал у них село Середину-Буду, а потом «за верную службу их отца, помершего в шведском походе, и признав их к службе готовыми», дал им вместо того села в Агарской сотне село Борщов и село Чехову с хутором. Очевидно, сыны Андрея Гамалея, достигши зрелого возраста, сами добились этих имений, попросив, кого надо.
Свадба: ♀ Марфа Григорьевна Квитка (Гамалея) , Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
Место становања : 1723, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, Для характеристики братьев Василия и Григория Гамалеи как помещиков, может служить жалоба, поданная на них жителями села Борщова наказному гетману Полуботку. Очевидно, Гамалеи уверились, что смерть их отца, убитого под Несвижем, давала им право насилия над подданными.
Смрт: 1726, Василий Гамалея служил бунчуковым товарищем и умер в 1726 году в Гилянском походе, не оставив потомков. Будучи уже в походе, он составил завещание, по которому, в случае невыхода замуж его жены Марфы Григорьевны Квитки, дочери харьковского полковника, завещал ей имения, складывавшиеся из половины Борщова с двором, половины Чеховки с хутором, купленным у брата Григория, и млином там же. Если его вдова захочет выйти замуж, то завещал имения своим братьям, а вдове 600 рублей и всё имущество.